Hier gibt's Infos zu den aktuellen Mitgliedern der United-Brass-Big-Band des Gymnasiums an der Wolfskuhle und eine (hoffentlich) vollständige Auflistung aller ehemaligen Mitglieder.
Sollten einige Ehemalige keine Informationen über aktuelle Konzerte und Fahrten bekommen, schreibt mir (Robert) doch eine Mail mit euren aktuellen Daten (siehe Kontakt).

Rhythmus

  • Bennett Böttcher - Bass
  • Can Kestane - Bass
  • Lukas Constantin - Bass
  • Tom Hayh - Bass
  • Alexander Hielscher - Gitarre
  • Bjarne Tönnies - Gitarre
  • Moritz Penner - Gitarre
  • Thomas Matty - Gitarre
  • Leonard Komp - Piano
  • Michael Poviraev - Piano
  • Till Balscheit - Piano
  • Mark Hölscher - Schlagzeug, Perkussion
  • Niklas Kirchhoff - Schlagzeug, Perkussion
  • Tom Wrobel - Schlagzeug, Perkussion

Bläser

  • Annette Harnischmacher - Alt-Saxophon
  • Jonas Stienecker - Alt-Saxophon
  • Jul Weber - Alt-Saxophon
  • Jule Barthel - Alt-Saxophon
  • Lena Schippling - Alt-Saxophon
  • Sebastian Sewz - Alt-Saxophon
  • Stella Lüßem - Alt-Saxophon
  • Yannick Akkaya - Alt-Saxophon
  • David Göhausen - Bariton-Saxophon, Alt-Saxophon
  • Loana Jügel - Gesang, Querflöte
  • Selinay Calik - Gesang, Tenor-Saxophon, Alt-Saxophon
  • Antonia Tülis - Klarinette
  • Emilia Ludwig - Klarinette
  • Louisa Schmidt - Klarinette
  • Annika Zechlin - Querflöte
  • Christiane Harnischmacher - Querflöte
  • Dorothea Hayh - Querflöte
  • Jana Grundmann - Querflöte
  • Luise Lorenz - Querflöte
  • Sophia Schmidt - Querflöte
  • Lucas Malan - Tenor-Saxophon
  • Jonas Albrecht - Tenor-Saxophon, Alt-Saxophon
  • Lena Krümmel - Tenor-Saxophon, Alt-Saxophon
  • Sebastian Kreuz - Tenor-Saxophon, Alt-Saxophon
  • Jan Richter - Trompete
  • Jana Peper - Trompete
  • Leon Suhr - Trompete
  • Tim Hayh - Trompete
  • Willi Isselstein - Trompete
  • Miles Black - Trompete, Flügelhorn

Gesang

  • Alina Becker - Gesang
  • Anna Lena Schildt - Gesang
  • Cedric Oehme - Gesang
  • Emma Steinhoff - Gesang
  • Furkan Akkurt - Gesang
  • Jalal el Merhi - Gesang
  • Laura Warsitz - Gesang
  • Louisa Birngruber - Gesang
  • Paula Kaminski - Gesang
  • Süheyla Uzun - Gesang

Ehemalige

  • Corinna Schoepe - Bass
  • Frank Großlindemann - Bass
  • Jan Kolodzeij - Bass
  • Katrin Matena - Bass
  • Kevin Alheit - Bass
  • Leonie Frings - Bass
  • Matthias Hensel - Bass
  • Matthias Hütte - Bass
  • Moritz Weiß - Bass
  • Moses Kramer - Bass
  • Nikita Morlang - Bass
  • Rene Densau - Bass
  • Sebastian Kuhnhaus - Bass
  • Nam Phuong Pham Viet - Bass, Gitarre
  • Carsten Schmidt - Gesang, Bass
  • Juri Hendrichs - Gesang, Bass
  • Kai Baudach - Gesang, Bass
  • Gregor Ott - Gesang, Bass, Gitarre
  • Miriam Albrecht - Gesang, Piano
  • Philipp Frenzel - Gesang, Piano
  • Christian Drossmann - Gesang, Piano, Gitarre
  • Jannick Suhr - Gesang, Schlagzeug, Perkussion
  • Leander Grundmann - Gesang, Schlagzeug, Perkussion
  • Florian Dick - Gesang, Schlagzeug, Perkussion, Piano
  • Alexander Teichmann - Gitarre
  • Alice Mazurek - Gitarre
  • Andreas Kohne - Gitarre
  • Bastian Rumberg - Gitarre
  • Christian Bingel - Gitarre
  • Christoph Krösmann - Gitarre
  • Jan-Niklas Braukmann - Gitarre
  • Jan-Peter Lacher - Gitarre
  • Julius Akens - Gitarre
  • Laurenz Teuber - Gitarre
  • Linda Meyer - Gitarre
  • Manuel Moritz - Gitarre
  • Martin Hornshaw - Gitarre
  • Matthias Trewin - Gitarre
  • Michel Gross - Gitarre
  • Nils Orlowski - Gitarre
  • Patrick Zielonka - Gitarre
  • Philip Möller - Gitarre
  • Robert Schiefer - Gitarre
  • Roman Borger - Gitarre
  • Simon Schmitz - Gitarre
  • Tobias Zeck - Gitarre
  • Antonie Klenner - Piano
  • Boris Tscherniaev - Piano
  • Danae Hübner - Piano
  • Hendrik Leyerer - Piano
  • Karolin Janik - Piano
  • Leonie Egeri - Piano
  • Lucas Malberger - Piano
  • Markus Hecker - Piano
  • Martin Enzner - Piano
  • Michael Schomburg - Piano
  • Olga Gaus - Piano
  • Peter Wecking - Piano
  • Sebastian Engels - Piano
  • Theresa Lange - Piano
  • Franka Wichert - Schlagzeug
  • Justus Tonn - Schlagzeug
  • Marius Meyer - Schlagzeug
  • Philippe Labonde - Schlagzeug
  • Sven Baumgarten - Schlagzeug
  • Vassilios Kostadamis - Schlagzeug
  • Nicolas Nannen - Schlagzeug, Akkordeon
  • Christian Gottschalk - Schlagzeug, Perkussion
  • Dimas Dietrich - Schlagzeug, Perkussion
  • Dominik Krösmann - Schlagzeug, Perkussion
  • Lucas Gruss - Schlagzeug, Perkussion
  • Matthias Masuhr - Schlagzeug, Perkussion
  • Maximilian Wormit - Schlagzeug, Perkussion
  • Milan Preussing - Schlagzeug, Perkussion
  • Vincent Burgmer - Schlagzeug, Perkussion
  • Manfred Matena - Schlagzeug, Piano
  • Anna-Sophia Hayh - Alt-Saxophon
  • Claudia Böttcher - Alt-Saxophon
  • Fabian Brinkmann - Alt-Saxophon
  • Fabian Patala - Alt-Saxophon
  • Hannah Schwab - Alt-Saxophon
  • Janine Krupa - Alt-Saxophon
  • Jule Stebner - Alt-Saxophon
  • Katharina Becker - Alt-Saxophon
  • Lea Syring - Alt-Saxophon
  • Lena Richter - Alt-Saxophon
  • Leonie Burgmer - Alt-Saxophon
  • Manuel Reimertz - Alt-Saxophon
  • Mara Bauer - Alt-Saxophon
  • Maria-Carina Hess - Alt-Saxophon
  • Marie-Chr. Winkler - Alt-Saxophon
  • Markus Gersemann - Alt-Saxophon
  • Meike Noll - Alt-Saxophon
  • Meret Jarzombek - Alt-Saxophon
  • Paula Stoppok - Alt-Saxophon
  • Rebecca Buderus - Alt-Saxophon
  • Ruth Kalthaus - Alt-Saxophon
  • Sara Peters - Alt-Saxophon
  • Sebastian vom Brauck - Alt-Saxophon
  • Thomas Luszczyk - Alt-Saxophon
  • Arne Reinerth - Bariton-Saxophon
  • Hendrik Elsner - Bariton-Saxophon
  • Jonathan Seegy - Bariton-Saxophon
  • Ronja Michel - Bariton-Saxophon
  • Samuel Behr - Bariton-Saxophon, Tenor-Saxophon
  • Darlene Schwabroch - Gesang, Alt-Saxophon
  • Nicolas Mulandi - Gesang, Alt-Saxophon
  • Clara Dembinski - Gesang, Querflöte
  • Nina Kreckeler - Gesang, Querflöte
  • Ronja Boing - Gesang, Querflöte
  • Sarah Mesenbrock - Gesang, Querflöte
  • Susanne Tyra - Gesang, Querflöte
  • Jan Görgen - Gesang, Tenor-Saxophon, Klarinette
  • Marie Glettenberg - Gesang, Tenor-Saxophon, Klarinette
  • Leon Kianzad - Gesang, Trompete
  • Andreas Weizel - Gitarre, Alt-Saxophon
  • Maik Welzel - Horn
  • Anna Weber - Klarinette
  • Christina Pees - Klarinette
  • Hendrik Slevogt - Klarinette
  • Jane Hadem - Klarinette
  • Leah Waleschkowski - Klarinette
  • Pauline Marx - Klarinette
  • Ronja Hechfellner - Klarinette
  • Jonas Hendrichs - Perkussion, Trompete
  • Christoph Heimberg - Posaune
  • Clara Achsel - Posaune
  • Daniel Patala - Posaune
  • Frederik Oesterlen - Posaune
  • John Hageleit - Posaune
  • Lucas Lösch - Posaune
  • Lukas Reimer - Posaune
  • Markus Starke - Posaune
  • Maximilian Buddinger - Posaune
  • Paul Bidmon - Posaune
  • Peter Beyer - Posaune
  • Stephan Gieseler - Posaune
  • Björn Krupa - Posaune, Trompete
  • Christin Kolbeck - Querflöte
  • Dorothee Walter - Querflöte
  • Elias Seegy - Querflöte
  • Emily Fellinger - Querflöte
  • Katharina Kolodziej - Querflöte
  • Larissa Uttich - Querflöte
  • Lisa Prepens - Querflöte
  • Marit Leyerer - Querflöte
  • Miriam Heiming - Querflöte
  • Sonja Rüffert - Querflöte
  • Theresa Isselstein - Querflöte
  • Alina Kur - Tenor-Saxophon
  • Annika Waffner - Tenor-Saxophon
  • Björn-Enno Hermans - Tenor-Saxophon
  • Caroline Polutta - Tenor-Saxophon
  • Henning Ganter - Tenor-Saxophon
  • Jan Kretschmann - Tenor-Saxophon
  • Jennifer Nebel - Tenor-Saxophon
  • Laura Schmitz - Tenor-Saxophon
  • Nico Kleemann - Tenor-Saxophon
  • Nils Vahle - Tenor-Saxophon
  • Simone Kniebeler - Tenor-Saxophon
  • Tatjana Quix - Tenor-Saxophon
  • Tobias Schäfer - Tenor-Saxophon
  • Christoph Collenberg - Tenor-Saxophon, Alt-Saxophon
  • Tobias Schuchert - Tenor-Saxophon, Alt-Saxophon
  • Lukas Masuhr - Tenor-Saxophon, Klarinette
  • Mirko Schuh - Tenor-Saxophon, Klarinette
  • Andreas Schmidt - Trompete
  • Benedikt Töpper - Trompete
  • Berit Michel - Trompete
  • Diane Aretz - Trompete
  • Dirk Passareck - Trompete
  • Freidrich Geiecke - Trompete
  • Jonathan Oesterlen - Trompete
  • Lutz Friedrich - Trompete
  • Martin Heimberg - Trompete
  • Matthias Heinrich - Trompete
  • Michael Luszczyk - Trompete
  • Moritz Gresch - Trompete
  • Raphael Menges - Trompete
  • Robert Dembinski - Trompete
  • Saskia Malan - Trompete
  • Sven Krupa - Trompete
  • Till Ziegler Bellenberg - Trompete
  • Ludger Starke - Trompete, Flügelhorn
  • Alexander Teng - Gesang
  • Alexandra Wagner - Gesang
  • Annika Schliesing - Gesang
  • Bahar Habib - Gesang
  • Franca Özkan - Gesang
  • Kaldije Merhi - Gesang
  • Leonie Schliesing - Gesang
  • Lisa Schmidt - Gesang
  • Nele Schulzeborgmühl - Gesang
  • Julia Hubernagel - Gesang, Gitarre
  • Regina Rack - Gesang, Gitarre
  • Robin Suhr - Gesang, Gitarre
  • Julia Kianzad - Gesang, Klarinette
  • Lia Preussing - Gesang, Piano, Querflöte, Akkordeon